Квартира в официальном браке - имею ли я право на ее использование после развода?

• г. Пермь

В официальном браке с моим бывшим мужем была приобретена квартира. Муж оформил квартиру на себя. Теперь развелись. Муж требует, чтобы я съехала с совместно нажитой квартиры, т.к. мы уже разведены и собственник по документам он. Имею ли я право подать иск в суд о разделе этой квартиры и проживать в ней до момента принятия судебного решения о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на раздел квартиры ст. 38-39 СК РФ.

Вы в любом случае можете спокойно пользоваться квартирой, Ваше выселение невозможно. То обстоятельство, что квартира оформлена в собственность супруга, значения не имеет. Она относится к совместно нажитому имуществу. Также обращайтесь в суд для раздела имущества