Проблемы с приемом заявления о прекращении уголовного дела в полиции - кому писать и какие законодательные нормы применять? Запрос на образец заявления.

• г. Балтийск

В полиции не хотят принимать заявление о прекращении уголовного дела по 116 ст 2 ч от потерпевшего. Говорят, что дознователя нет. На кого писать заявление, что бы они его приняли и зарегестрировали. И на основании какой ст. они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Не могли бы Вы написать мне образец такого заявления. С Уважением Василенко.

Ответы на вопрос (1):

Составление заявления- услуга платная. оформите заявление на имя начальника ОП или начальника отдела дознания. Подать можно в дежурную часть или направить письмом с уведомлением о вручении.