Как защитить свою квартиру и личные данные после пропажи ксерокопии паспорта и возможной подмены документов

• г. Вологда

У моего друга пропали ксерокопии паспорта, не знает когда именно и роспись там была что делать? Ведь возможно это уже несколько месяцев назад случилось, а только заметил когда нужно стало. Как проверить всё ли в порядке с квартирой, вдруг её пытаются продать или подарить третьим лицам? У него 1/2 квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, нет никакого повода для волнения. Но может обратиться в Росреестр, и написать заявление о том, что все сделки с его долей возможны лишь при его личном участии. по ксерокопии паспорта сделку не зарегистрируют.

Спасибо,но ведь есть ещё его личная роспись на листе бумаги,вдруг что понапишут,квартиру отберут,кредиты возьмут или ещё что?можно ли как-то узнать было что-то предпринято в его сторону или нет?

Для того чтобы заверить ксерокопию паспорта одной подписи владельца недостаточно, нужна печать.