Право на дополнительные 130% зарплаты - условия для вахтовиков в Карелии

• г. Олонец

Мой муж 7 лет отработал вахтовым методом в Мурманской области строителем, из них 3 года в Заполярье. Как ему сказали - заработал 130%. Если сейчас он трудоустроится в Карелии, он имеет право на эти 130% з\пл, если он проживает в районе, где оплата-50% РКС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Геннадьевна !

Карелия у нас большая, где-то районы Карелии приравнены к районам Крайнего Севера, а где-то районы Карелии являются районами Крайнего Севера.

Для более полного разъяснения Вам этого юридического вопроса от Вас потребуется более полная информация по нему.

Удачи Вам.