Что делать, если мать выселила меня из государственной 3-х комнатной квартиры, где я прописана, и у меня есть 11-летний ребенок? Какие варианты улучшения жилья или получения раздела существуют, и

• г. Раменское

Меня выселила мать из 3-х комнатной квартиры, (государственной) куда я прописана, у меня есть 11-ти летний ребенок, сын остался пока там. на что я могу рассчитывать в данной ситуации, улучшения жилья или раздел и куда обращаться.

Ответы на вопрос (8):

Вы можете вселится обратно, раздел или улучшение не возможно.

Добрый день! Обратитесь в администрацию района для получения жилья согласно ст.51 ЖК РФ.

Если вас выселили через суд, то и ребенка соответственно смогут выселить по месту жителей одного из родителей. В соответствии с законодательством. Улучшение и раздел вообще не понятны в вашем вопросе!

Ни на что из вышеперечисленного. Вы можете рассчитывать только на то, что вселитесь туда и будете там жить. Но, добиваться этого придется скорее всего через суд

Я мать одиночка. На какие квадратные метры я могу рассчитывать если там 64Кв.м жилой площади прописаны ( я, мама,отец, брат 36 лет и ребенок мальчик 11 лет),

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Обращайтесь в жил. отдел для постановки на учет.

Как вы не понимаете меня не высилили меня выгнали, да и на какие метры я могу рассчитывать. Как взаимодействовать с родственниками если они меня ненавидят а ребёнок у них ехать мне некуда

Вселяйтесь. Либо ломайте замки, либо через суд.