Как защитить свои права при отказе частника в оплате работы без официального оформления и прописки?

• г. Белово

Скажите пожалуйста человек работал у частника, без всякий официальных устройств. Без прописки, все было хорошо и всех все устраивало, но в итоге работы, частник по своей прихоти отказал в оплате, как быть и куда обратится в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Здравствуйте! к сожалению...в таких случаях сложно что-то сделать, поскольку как раз этот случай является другой стороной медали черной заработной платы и отсутствия официального трудоустройства...в таких случаях работник никак не защищен от противоправных действий своего работодателя...ведь вы ничем не сможете доказать, что вы действительно у него работаете на постоянной основе и он вам обязан выплачивать заработную плату...

возможность есть доказать что -то ведь договора ни какого не было???но свидетелей много