Возможность открытия нового счета для операции по покупке здания при закрытии счета налоговой.
• г. Москва
Закрыт счет налоговой, сейчас мы разбираемся с этой ситуацией, процесс долгий, а нам нужно в короткий срок купить здание, можем ли мы открыть счет в другом банке и провести операцию оплаты здания?
Ответы на вопрос (4):
г. Волгоград
Можете, но об открытии счета вы должны сообщить в налоговую
Спросить24.09.2014, 17:34,
г. Ростов-на-Дону
Были приняты поправки к действующему законодательству. Теперь извещать ФНС об открытии банковского счета не нужно.
Обратите внимание на то, что если счет блокирован в связи с задолженностью по налоговым выплатам (поставлен на картотеку), а вы в это время, с другого счета проведете транзакцию, вас могут обвинить в уклонении от уплаты налогов.