Срок действия нотариально заверенной копии документа

• г. Москва

Я уже задавала вопрос про срок действия нотариального перевода документа и его заверения. Спасибо за ответ!

Но интересует такой вопрос: возьмем произвольный документ, сделаем копию и заверим ее у нотариуса. Вопрос: каков срок действия такой копии (есть ли срок, пока заверенная копия документа имеет юридическую силу)?

Спасибо за ответ!

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

По заданному вопросу - бессрочно. Копия же, заверенная нотариусов, просто свидетельствует о тождественности с оригиналом на момент заверения. И она всегда будет это свидетельствовать - что в дату заверения копии она соответствовала оригиналу.