Как действовать, если алиментщик уклоняется от уплаты алиментов и продолжает находиться в бюро занятости без последствий

• г. Уфа

Что делать, если алименщик уклоняется от уплаты алиментов так: уже 2.5 года он стоит в бюро занятости практически беспрерывно (по полгода с разницей в несколько дней). В бюро и судебный пристав разводят руками то есть все по закону. Как быть, он ведь собирается стоять до 18 летия дочери и открыто смеется надо мной?

Ответы на вопрос (3):

Все законно, ничего вы не сделаете.

Здравствуйте. По закону только посадить, если не платит более 6 мес.

Это лучший ответ

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, поскольку места работы не имеет. Будет злостно уклоняться - должен судебный пристав уголовное дело возбуждать по ст. 157 УК. На имущество может быть обращено взыскание, в том числе и по месту жительства.