Работодатель отказывается выплатить задолженность по решению суда - как действовать?

• г. Хабаровск

Есть решение суда о выплате работодателем мне задолжности по заработной плате. Решение суд вынес 1,5 года назад. На сегодняшний день мне не выплачено ни рубля. Судебные пристава 2 или 3 раза ездили к должнику, а он смеется им в лицо, говорит денег нет, и выплачивать не собирается. На мой вопрос, что делать, пристава разводят руками. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру

признавайте бездействия приставов неправомерными и взыскивайте с них моральный вред и все судебные расходы, так заставите их работать.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. Не исполнение решения суда ао выплате заработной платы может повлечь привлечение работодателя к уголовной ответственности.

В какой сумме задолженность? Если больше 100 тысяч, подайте заявление о банкротстве. Сразу станут договариваться.