Вопросы касательно увольнения со сроком действия больничного листа и его оплаты

• г. Москва

17.09. я написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с 18.09. И 17.09. мне был открыт больничный лист. Кадры прислали мне уведомление о том, что с 18.09. я уволен. Что будет с больничным? Будет ли он оплачен? Каким числом в трудовой будет проставлено мое увольнение? Прервался ли мой стаж с 18.09? В службу занятости я еще не обращался т.к. на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Да, лист нетрудоспособности вам обязаны оплатить в полном объеме, включая дни после увольнения. Ваш стаж не прервется, если в течение 2 недель вы станете на биржу труда.

Здравствуйте, Татьяна!

Работодатель обязан Вам оплатить больничный согласно ТК РФ гарантии и компенсации и стаж не прервется. Подавайте жалобу по ст.386 ТК РФ. Буду вопросы, звоните.