Возможность замены паспорта и регистрации супруги брата в трехкомнатной квартире собственности отца в Москве

• г. Москва

У нас 3-х комнатная квартира, собственником которой является отец. В ней прописаны мама, я, мой брат. Брат женился на девушке из Хабаровска (до женитьбы в Москве мы оформили ей временную регистрацию на нашей жилплощади). Возможно ли заменить паспорт, не выезжая в Хабаровск (в настоящее время там проживают ее родители)? Если прописать ее в квартире отца, она получит равнозначные с нами права? Существует ли вид регистрации, при котором никаких прав на квартиру не предполагается и, в случае расторжения брака, супругу брата можно «безболезненно» выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете постоянно зарегестрировать (прописать) человека на Вашей жилплощади, при этом он не получит никаких прав собственности. Только право пользования Вашим жилым помещением. То есть имеет право там проживать, пока прописан. Прописка осуществляется с согласия всех собственников, а выписать могут по решению хотя бы одного. Не волнуйтесь.