Столкновение перед пешеходным переходом - последствия и дальнейшие действия

• г. Уфа

Перед пешеходным переходом я не успев затормозить задел женщину бампером в ногу в результате ДТП у нее закрытый перелом большой берцовой кости левой голени со незначительным смещением. Подскажите пожалуйста что за это грозит и какие мои действия. Помощь с медикоментами я уже ей предложил.

Ответы на вопрос (1):

административная ответственность по ч.2 ст.12.24 КОАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

потерпевшая имеет право предъявить иск о возмещении морального и материального вреда