Время получения закладной после оплаты долга у коллекторов - ответ от Андрея Вячеславовича

• г. Рассказово

Моя закладная находится у коллекторов, в течении какого времени после оплаты всего долга я должен получить закладную? Благодарю Андрей Вячеславович.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! коллекторы вообще никаких прав не имеют.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.