Снижение оклада в ДОУ из-за изменения численности группы - правомерно ли?

• г. Симферополь

В нашем ДОУ 2 логопедические группы. Раньше нас работало 3 воспитателя на 2 группы, а с нового учебного года взяли 4 воспитателя. Заведующая забрала с нас часть ставки, мотивируя это тем, что в тарификационной сетке на наши группы не хватает часов для 4 человека. Теперь все 4 человека не получают полную ставку, правда и работаем мы 23 часа в неделю вместо 25.Заведующая не ознакомила нас с приказом, мы в нем не расписывались и своего согласия на это не давали. Все 3 человека имеют высшую категорию. Правомерно ли такое понижение оклада?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! В штатном расписании сколько ставок?

Доброе утро! Вы не ответили на мой вопрос, сколько ставок по штатному расписанию на эти 2 группы. Часы пока не в счет

Должно быть 20 часов в день на 4-х, а у нас 18.6. Получается 3.72 ставки.

Добрый вечер.4 ставки по штатному расписанию на 2 группы.

Добрый вечер! Сколько ставок занимал ранее каждый из 3-х воспитателей?

На троих мы получали 3,5 ставки,причем одна из нас работала на группе одна и получала 1,5 ставки,второй воспитатель ставку,а я дорабатывала на других группах,чтобы получить ставку, так как группа должна быть десятичасовая,а у нас девятичасовая.Почему заведующая не может найти этот час,я не знаю.