Запрет на встречи с молодыми людьми в общежитии - возможность выселения и требования устава

• г. Люберцы

У нас в общежитии запрещают встречаться с молодыми людьми имеют ли они право выселить если у меня завязался роман с молодым человеком из нашего с ним общежития? И правда что могут выселить только после трёх предупреждений если был действительно нарушен устав общежития например курение?

Ответы на вопрос (3):

правда что могут выселить только после трёх предупреждений если был действительно нарушен устав общежития например курение?

---Устав и нужно читать и правила внутреннего распорядка. не исключено что могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Читайте устав общежития. Там все ответы на любые Ваши вопросы касательно проживания. Все попытки выселить без имеющихся в уставе оснований - самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна надо смотреть документы, связанные с проживанием в общежитии.

Выселение возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, если в уставе прописано что запрещается курение и потом по общежитию ходил лист с приказом мол подпишитесь что запрещается курение в общежитии, но я его не подписывал, то согласно уставу котрой был выдан мне при заселении, меня не имеют права выселить или отчислить за парение вейпа, так как это не курение. Или я ошибаюсь.

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

В нашем общежитии установили комендантский час и запрещают с 00:00-6:00 заходить в общежитие иди покидать его. Они имеют право это делать? Если нет то как заставить руководство общежития убрать комендантский час?

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Добрый вечер. Я проживаю в студенческом общежитие и меня интересует вопрос про мои права и права коменданта данного общежития. Ситуация такая, я живу в данном общежитие 2 года и заметила, что наш комендант может влететь в нашу комнату (если дверь была не закрыта), не постучавшись. Имеет ли право комендант так себя вести?

Далее мы с моим молодым человеком живем в одном общежитие, а он в комнате продивает один, соответственно, большую часть времени я провожу у него. Комендант общежития стала придумывать странные правила только для меня, например, я не могу посещать кухню, которая располагается на этаже моего парня, я не могу заходить в комнату к своему парню раньше 11 часов утра. А сегодня после обеда мы с парнем просто уснули, так получилось. К нам в комнату ворвался и разбудил комендант с криками, что она знает, что я ночую в его комнате и с угрозами выселения. Как можно отстоять свои права на личную жизнь или пока я проживаю в этом общежитие я не имею права ни на какую личную жизнь?

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в гражданском браке с молодым человеком, есть совместный ребёнок, записанный на гражданского мужа, на данный момент находимся с другими молодыми людьми и конфликтуем из за ребёнка, имеет ли он право отобрать у меня ребёнка?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

После дикрета меня хотят уволить с работы по согласию сторон, могу ли я требовать чтобы меня уволили по сокращению, так как мое место работы занято. Я живу и прописана в общежитии, у меня двое несовершеннолетних детей, общежитие я получила от работы, могут меня выселить с общежития после увольнения, какие у меня права на общежитие после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение