Как обязать одного из детей оплачивать коммунальные расходы в трехкомнатной квартире, прописанной на матери, где проживают 6 человек?

• г. Липецк

3-х комнатная квартира в собственности у матери, в ней прописаны 6 человек (мать, отец, трое их детей и несовершеннолетний внук). Все, кроме одного из детей помогают оплачивать коммунальные расходы. Подскажите, каким способом можно обязать его оплачивать часть ком. услуг (разделение лицевого счета может быть?)?

Ответы на вопрос (2):

Пригрозите, что выселите его в судебном порядке.

Счета сейчас не делят, но можете поделить в суде платежи по квитанциям. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Иск Вам подготовит юрист, работающий на данном сайте