Так ли это и какие документы для подачи на гражданство мне нужно подавать?

• г. Москва

Прочитала в интернете, что теперь после получения ВПР не надо ждать год что бы подавать документы на гражданство, а можно подавать на гражданство непосредственно после получения ВПР, минуя получение вида на жительство. Так ли это и какие документы для подачи на гражданство мне нужно подавать? Я получила ВПР в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы соответствуете требованиям п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", то - да, можно (и уже не первый год).

Перечень документов лучше всего уточнить в отделении ФМС РФ, Вам уже знакомом. Он меньше чем при обращении за получением РВП.