Юридические аспекты обеспечения прописки и приватизации в спорной семейной квартире в г. Тула

• г. Тула

В муниципальной 3-комнатной квартире в г. Туле зарегистрированы три сестры + один совершеннолетний сын и один несовершеннолетний сын старшей сестры. Главный квартиросъёмщик умер в 2013 г. После его смерти никакие документы по квартире не переоформлялись. Старшая сестра пьет, не работает, водит домой табор алкоголиков и любовников, разводящих в квартире антисанитарию и шум. Ее дети проживают на съемной квартире и у родственников. Младшая сестра живет на съемной квартире с новорожденной дочерью, которая еще нигде не прописана. Собирается прописать дочь в этой квартире. Средняя сестра временно проживает у друзей. Коммунальные услуги не оплачены в течение полутора лет, газ отключен. Оплатить коммунальные услуги добровольно может средняя сестра, но только свою часть. Она же заинтересована в размене (т.к. приватизировать старшая не желает). Младшая сестра солидарна со средней и согласна проживать с ней на общей жилплощади. Какие варианты развития юридических событий возможны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без согласия старшей не разменяете

Взыщут долг солидарно и будут взыскивать сумму с того, у кого деньги есть или имущество.