Справедливость и детали - Увольнение после больничного и права работника

• г. Астрахань

Я долго сидела около месяца на больничном с ребенком после чего я вышла мне начальник высказала что я долго была на больничном их это не устраивает что я много оставила дел, посыпались претензии написали на меня служебную записку что недовольны моей работой, я написала заявление по собственному, думала пока две недели буду отрабатывать заодно и подумаю точно уволиться или остаться на что мне начальник сказала нет у меня такого права что она уже подписала мое заявление свое не возражаю она даже не директор и собрала комиссию что прилюдно меня оскорбить что мое место в кафе, и потребовала лишить меня премии, мне сказали написала ли я заявление сама, либо я так поняла меня хотела начальк отдела при помощи комиссии уволить да еще и по статье, за что только за долгий больничный и личную не приязнь. Меня выгнали без отработки даже 2 х недельной, скажите справедливо ли это? У меня двое маленьких детей. Что мне делать? Как потребовать моральный и материальный ущерб от них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если срок увольнения не указывали в заявлении, то смело идите в суд и восстанавливайтесь на работе

Здравтсвуйте. Нет, действия работодателя не законы- без отработки двух недель разрешается увольнять только по согласию двух сторон труд договора, а не по желанию работодателя.