Проблема с увольнением - руководитель не подписал мое заявление, что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый день! У меня такая ситуация, я работала директором магазина написала заявление на увольнение, была отработка две недели (на больничном). Начальник заявление не полписала сказала жди следующий учет (я поистичении отработки на работу не выходила) она сказала после учета подпишет прошел учет теперь она говорит что не видела моего заявления. Что мне делать я уже 2 месяца без работы.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. По факту нарушения ваших трудовых прав необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Добрый день, вам не имели права отказать в принятии заявления об увольнении, напишите его повторно, поставьте входящий, другую копию оставьте себе. Кроме того, рекомендую обратится в трудовую инспекцию

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Проблема будет в том, чтобы доказать, что вы заявление подавали. Надо было находясь на больничном направить заявление почтой либо подавать заявление в 2-х экземплярах с отметкой о его принятии работодателем.

Добрый день, уважаемая Олеся

Вам необходимо жаловаться на нарушение ваших прав в прокуратуру и ГИТ

Удачи вам и вашим близким.

Первое заявление было написано с 3 по 17 июня, а теперь они говорят что меня вывели за штат и если я напишу новое заявление то надо отрабатывать две недели. Как поступить? Заранее спасибо.

Добрый день!

Очень интересно, каким образом они Вас вывели за штат без Вашего ведома. Химичат что-то они. Обратитесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Заявление об увольнении лучше подавать с наличием у Вас копии, на которой будет отметка о приеме такого заявления либо заказным письмом с уведомлением с описью вложения, в противном случае доказать факт подачи Вами заявления невозможно.