Как развестись с мужем, не выгоняя его из квартиры и сохраняя хорошие условия для детей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем, у нас двое детей. Однокомнатная квартира-по долям-он сказал что не уедет из нее и не даст согласие на продажу. Что делать?

Не жить же с ним и не портить жизнь детям из-за этого? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае продавайте свою долю, другого выхода нет

Вы вправе продать свою долю третьим лицам с соблюдением права преимущественной покупки ст 250 ГК РФ.

Разве можно продать долю в однокомнатной квартире?возможно ли чтобы суд обязал мужа продать свою долю мне или согласился чтобы квартиру вместе продали

Суд не может обязать собственника распоряжаться принадлежащим ему имуществом. поэтому принудительно квартиру не продать. Доли и в однокомнатных квартирах покупают, но естественно дешевле