Оплата долга коллектору - законность и правомерность передачи долга управляющей компанией

• г. Архангельск

Мне прислали уведомление из управляющей компании, о том что моим долгом занимается коллекторский центр, и что я должен оплатить долг в течении месяца (квитков на оплату не приходило более 3 месяцев) иначе они мне отключат электроэнергию. Подскажите правомерно ли это и законна ли передача долга коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот крайне сомневаюсь, что Вы давали согласие на передачу долга. И отключить может только УК и только после письменного предупреждения (что в принципе они и сделали). То есть отключить могут, передать долг нет