Арест зарплаты из-за неуплаты за ЖКХ - проживания в муниципальной квартире отказано и ответственность квартиросъемщицы

• г. Москва

Арестовали з/п за не уплату за ЖКХ, квартира муниципальная, прописана там, но не проживаю, потому что не пускает на жил. площадь ответственная квартиросъёмщица. Сама платить отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Вы там зарегистрированы обязаны оплачивать ком. услуги. обратитесь в суд с иском о вселении вас в квартиру.

Все правильно (ст.69 ЖК РФ)

Здравствуйте! Как это не пускает? В судебном порядке можно обязать её не чинить препятствий в праве пользования, а также разделить счета на оплату

Обращайтесь к приставу, может быть обращено взыскание лишь на половину дохода.

относительно квартиры Вы можете вселиться через суд, а также определить порядок оплаты коммунальных услуг