Проблемы на строительном складе - большая недостача и недействительный договор о материальной ответственности

• г. Тюмень

Я работал кладовщиком на строительном складе, на испытательном сроке я написал заявление на увольнение. В последние три дня у нас проводилась ревизия и выявилась очень большая недостача, хотя три недели назад была ревизия по кирпичу и все отошло. В организации очень плохая программа где часто зануляются документы. Действителен ли договор о мат ответственности который я подписал, когда на тот момент работал всего 2-3 недели а уволился на 2 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можете не согласиться с результатами инвентаризации и обжаловать привлечение Вас к материальной ответственности в суде.Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.