Сроки написания заявления и получения ежемесячного пособия, а также сроки предоставления больничного листа после дня рождения ребенка

• г. Саратов

В течении какого времени со дня рождения ребенка я могу написать заявление до 1,5 и еденовременное пособие? И в течении какого времени больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Сразу после рождения ребенка, б/л выдается на 140 дней.

Когда отпуск по БиР закончится - со следующего дня и просите отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)