Почему Психоневрологический Диспансер требует 1515 рублей за отметку в медицинской справке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правомерно ли то что Психоневрологический Диспансер по месту прописки требует 1515 рублей за отметку в медицинской справке. Я трудоустраиваюсь в мировой суд, на должность заведующего канцелярией. И мне надо было получить всего лишь справку, что я не являюсь их клиентом.

Ответы на вопрос (4):

Справка платная везде.

А на самом деле, Вы состоите на учете в ПНД или нет?! Уточните вопрос. Если состоите и требуют деньги, то это один состав преступления, если не состоите и требуют, то другой. А образование у Вас юридическое?

Не состою. Просто получить справку. Я учусь на факультете управления.

Вообще справки действительно платные в ПНД, хотя законность взимания платы остается под большим вопросом.