Незаконное проживание украинца в доме - что делать, если полиция не может выселить его

• г. Солнечногорск

Скажите пожалуйста, в моем доме незаконно проживает муж украинец моей матери. Полиция не может выселить его. если не подавать иск в суд а просто продать. Просто он кречит подавай на меня в суд, я его строил и он мой. как так мне его подарили. И я полиции говорю что он бомж... а он говорит что он муж моей матери. И прописан на украине 53 года.

Ответы на вопрос (6):

Можете и продать. В этом случае новые собственники выселят

Здравствуйте, Юлия!

В силу ст.209 ГК РФ вы собственник и подавайте на выселение ст.131 ГПК РФ. Ст.31 ЖК РФ. Удачи.

Иск о выселении предъявить в суд можете. Но, если этот дом Вам подарила мама, а строил дом перед этим муж мамы в период их официального брака, то он может начать заявлять в суде встречные иски, доказывая, что дом был их совместно нажитым имуществом.

В ФМС обратитесь. За нарушение миграционного учета (он должен состоять на миграционном учете по тому адресу, где пребывает). В общем грозит ему депортация и запрет въезда на 5 лет

даже если вы продадите дом то выселять придется новым собственникам мало вероятно что потенциальный покупатель согласиться на это

Выселяйте его в судебном порядке.