Возникла проблема с наследниками 1/3 дома, после сноса и постройки нового - что делать?

• г. Ессентуки

В 2002 г купили 2/3 дома остальная часть 1/3 принадлежала наследникам по закону (совершеннолетний сын и его несовершеннолетняя сестра) их интересы представляла их мать по доверенности, справка из гороно есть по несовершеннолетней дочери. Мать берет у нас деньги 30 тыс. руб под нотариально заверенную росписку за 1/3 дома и пропадает, договора купли-продажи нет. У нас на весь дом есть свиделельство о собственности. Дом снесли и построили на этом месте новый дом, еще не оформили. Через 12 лет появлются наследники, которые имеют свидетельства о собственности на 1/3 старового дома, полученное в 2014 г (КАК ПОЛУЧИЛИ НЕ ЗНАЕМ). А у нас свидетельство о собственности на весь дом полученно ранее. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нужно посмотреть документы. Что-то в описываемой Вами ситуации не сходится. Если не было договора купли-продажи 1/3 доли дома, то как Вы получили свидетельство о праве собственности на весь дом? Чьи наследники появились в 2014 году? Если потребуется помощь, обращайтесь +79288112266

Наследники ( сын и дочь),,которые ранее 2002 г получили от нас деньги. Есть расписка нотариальная заверенная.

Оформляйте построенный дом,если с Вашим свидетельством на дом Все в порядке, бояться нечего.Скорее всего наследники затеют тяжбу, но прошло много времени, им вряд ли восстановят срок.