Как правильно зарегистрировать право собственности на недвижимость по наследству, если наследник несовершеннолетний и свидетельство о наследстве получено

• г. Санкт-Петербург

Как правильно зарегистрировать право собственности на недвижимость по наследству, если:

1. наследник несовершеннолетний

2. свидетельство о наследстве получено

3. наследуются права на недвижимость по предварительному договору купли-продажи от 2006 года в строящемся доме

4. дом сдан в 2012

5. наследодатель не успел зарегистрировать недвижимость в Росреестре.

6. Строительная компания обязывает заключить основной договор по фз-215 с матерью наследника через переуступку права и соответственно оформить собственность на мать, мотивируя это тем, что договор по фз-215 возможно заключить только с лицом, достигшим 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить только с согласия органа опеки.