Проблемы с каско при замене страховой компании - почему банк Росгосстрах не принимает новую цену автомобиля

• г. Зеленоград

Взяли машину в кредит через банк росгосстрах в сентябре 2012 г. Взяли каско и осаго через росгосстрах. Все было хорошо пока просто выплачивали и не обращались. Случился страховой случай. Во дворе нам ктото помял машину. Обратились по каско в июне, сейчас конец сентября. Нам до сих пор ничего не починили. 24 сентября надо продливать каско. Хотели поменять страховую компанию, но помятую ее никто не хочет страховать. Застраховали в РЕСО, ели уговорили. Но банк Росгосстрах эту каско не принял, хотя сотрудничает с Ресо по его словам. Ему не понравилась сумма 276 800 которую мы там объявили. Стоимость автомобиля в первом году была 500 000. Во втором году 350 000 а в этом 351 000. Почему? Хотя остаток по кредиту у нас с процентами 338 000. Марка нашего авто Нива лада 21310 пятедверная 2012 г выпуска. 276 800 мы не из пальца высосали. В страховой компании РОСГОССТРАХ нам дали бумагу, что цена теперь такая, а банк Росгосстрах говорит что 351 000. Начинаем звонить в центральный офис, там все ссылаются и переключают друг на друга. И все ничего не знают.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос?

Авто-ущерб не можете оформить?

Вы чего именно хотите? Страхуйте мятую на сумму XXX. Почините - предъявляйте для осмотра на сумму страхования YYY. Вы хотите, что бы вам мятую застраховали как не мятую?