Что мне предпринять, какие должностные лица могут мне помочь?

• г. Санкт-Петербург

Должники игнорируют судебные повестки. Судья предложила мне попробовать лично получить подписи от ответчиков. Одна я вручать повестки не имею права и практически не смогу осуществить. Что мне предпринять, какие должностные лица могут мне помочь?

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться к участковому.

Всё элементарно.

Первое, что Вам необходимо сделать, это найти почтового курьера, который в последствии не откажется засвидетельствовать факт вручения повестки или факт отказа от получения. Главный момент, необходимо что бы курьер зачитал содержание повестки получателю. Неплохо бы было обзавестись ещё одним свидетелем. Если в суде будут доказательства уведомления сторон процесса, пусть даже косвенные, Суд рассмотрит

Ваше заявление

С уважением,

В.В. Татауров