Нужно ли разрешение от соседей на хоз. постройки граничащие с их земельном участком.

• г. Шемонаиха

Нужно ли разрешение от соседей на хоз постройки граничащие с их земельном участком построенные ещё в 1956 году для легализации?

Хочу построить хоз постройки, нужно ли разрешение от соседей?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

На границе земельных участков стоит ветхая хоз. постройка. Хотим её убрать и поставить новую из бруса. Нужны ли для этого какие либо разрешения и нужно сдвигаться от межжи и на сколько метров? В кадастровом плане хоз. постройка есть. Спасибо.

В 1986 году на одном земельном участке были построены 2 многоквартирных дома с хоз. постройками. В 2015 году разделили на 2 зем. участка. Наши хоз постройки оказались на чужом уч-ке. на хоз. постройки документов нет. имеем ли право ими пользоваться без установления сервитута.

Как лучше сформулировать юридически назначение постройки для оформления документов, если фактически это гостевой домик, построенный на нашем в собственности участке? Хоз постройка? Подсобное помещение?

Распространяются ли действующие строительные нормы и правила на дома построенные раннее принятия этих норм. У меня жилой дом и хоз. постройки 1953 года. Соседи подали иск в суд по поводу того что сарай и хоз. постройки находятся в непосредственной близости от межи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

На территории земельного участка есть постройка-хоз блок, все оформлено. Год постройки 1991. на момент строительства территория вокруг ни кому не принадлежала. Позже соседний участок выкупили. Хоз блок стоит на границе двух участков. Доступа к хоз блоку мо стороны соседей нет. Между тем сосед откапывет фундамент у хоз блока, возводит помойку у стены, разбил с внешней стороны окно и не дает вставить стекло. Грозит снести хоз блок, т. к. по нормам 3 м. Акцентирую, наша постройка 1991 года. Могут ли нас заставить снести хоз блок и можем ли мы обеспечить доступ с внешней стороны хоз блока для устранения повреждений?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение