Недавно отремонтированная квартира на первом этаже стала поражена плесенью и гниет пол - является ли наше жилье пригодным и можем ли мы претендовать на новое жилье?

• г. Комсомольск-на-Амуре

После наводнения в нашей квартире на первом этаже был сделан ремонт. Но не так давно на полу образовалась плесень. Новый пол гниет со страшной силой. Стоит жуткий запах. Является ли наше жилье пригодным? Имеем ли мы право претендовать на новое жильё в строящемся доме для потопленцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если комиссия признает вашу квартиру непригодной для проживания, то должны буду предоставить.