Влияют ли тарифы по страховой премии на собственника автомобиля при оформлении договора страхования без его участия?

• г. Барнаул

Договор страхование планирует оформлять не собственник автомобиля. Тарифы по страховой премии будут учитываться в отношении собственника или того лица, которое оформляет договор? Есть ли возможность учитывать тарифы не собственника, например, как сложится ситуация при наличии генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Собственник будет учитываться в любом случае.

На размер страховой премии влияет, место регистрации собственника ТС и его водительский стаж, выгодоприобретаттелем в случае наступления страхового случая (в данной ситуации )являеться не собственник, а страхователь.