Нормативные акты и право Правления СНТ отключать неплательщиков от электроснабжения

• г. Тула

Ссылаясь на какие нормативные акты Правление может отключить неплательщиков членских и иных взносов от электроснабжения (в Уставе прописан срок 3 месяца с последующим отключением). За электроэнергию платим ежемесячно по общему счетчику в местные электросети. Имеем ли мы право отключить тех, кто не платит месяцами, а то и больше, от электроснабжения? Или СНТ по отношению к неплательщику должен выступать энергоподающим субъектом и как это должно быть оформлено?

С Уважением, Валерий Алексеевич, Председатель Правления СНТ Лесная Поляна, г. Тула.

Ответы на вопрос (2):

ссылаясь на какие нормативные акты Правление может отключить неплательщиков членских и иных взносов от электроснабжения (в Уставе прописан срок 3 месяца с последующим отключением)

Согласно Уставу в срок 3 месяца с последующим отключением

Здравствуйте! Если вы платите электросетям, а члены СНТ платят вам, то вы вправе отключить их, если же потребители платят напрямую электросетям, то не вправе. Помимо отключения от электроснабжения вы можете взыскать с неплательщиков задолженность в судебном порядке. Если интересует процедура взыскания, то рады будем помочь, контактный номер в подписи ниже