Вопрос о законности вывески в государственном учреждении социального обслуживания несовершеннолетних

• г. Минусинск

Я работаю в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания с круглосуточным проживанием несовершеннолетних. На забор учреждения повесели вывеску следующего содержания Бог смотрит на твое сердце - из библии. Законно ли она размещена и является ли она рекламой? Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Работаю воспитателем в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем. Учреждение имеет лицензию на Дополнительное образование. С 1 октября повышается зарплата бюджетникам, коснётся ли наше учреждение этот закон?

Работаю воспитателем в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания.

Населения в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем. Учреждение имеет лицензию на Дополнительное образование. С 1 октября повышается зарплата бюджетникам, попадает ли наше учреждение под этот закон? Повысят ли нам зарплату?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю воспитателем в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания.

Населения в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем. Учреждение имеет лицензию на Дополнительное образование. С 1 октября повышается зарплата бюджетникам, попадает ли наше учреждение под этот закон, должны ли нам поднять зарплату с 1 октября?

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Я педагог-психолог. Работаю в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области. Педагогической лицензии наше учреждение не имеет. Каковы нормативы работы по моей должности в таком учреждении (активные часы, пассивные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение