Вопрос о законности вывески в государственном учреждении социального обслуживания несовершеннолетних

• г. Минусинск

Я работаю в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания с круглосуточным проживанием несовершеннолетних. На забор учреждения повесели вывеску следующего содержания Бог смотрит на твое сердце - из библии. Законно ли она размещена и является ли она рекламой? Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…