Через несколько месяцев начались ссоры и т.д. В настоящее время брак расторгнут (31.01.2006).

• г. Москва

14.01.2005 зарегистрировал брак. До брака я был прописан (зарегистрирован) с мамой, в 2-х неприватизированных комнатах, 3-х комнатной коммунальной квартиры. После брака прописал (зарегистрировал) жену и её дочь (1989 г.р.). Жена и её дочь из Мордовии. Через несколько месяцев начались ссоры и т.д. В настоящее время брак расторгнут (31.01.2006). Где они проживают - я не знаю, за коммунальные услуги они не платят. Подскажите, как можно их выписать (снять с регистрационного учёта), составить правильно заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, к сожалению, выписать их будет крайне сложно. Если они, например, снимают квартиру и не имеют постоянного места жительства, то сделать это будет невозможно. Желательно найти, где они проживают, иначе непонятно куда отправлять повестки.

Попробуйте разделить оплату, и не оплачивать их часть, спустя полгода появится возможность обратиться в суд, но не Вам, а собственнику жилья (департаменту жил политики и жил фонда).

Для составления искового заявления, обращайтесь к адвокату, так как на пальцах объяснить, как это делается, не получится.