Нужно ли согласие отца для смены фамилии ребенка после развода?

• г. Ессентуки

Муж ушел из семьи в 5 месяцев беременности, сказав, что не хочет ребенка, хочет жить холостяцкой жизнью, вообщем не хочет парится. После рождения дочери ни разу не навестил ее, не участвовал в жизни ребенка никак. После развода, ребенку 1 год и 3 месяца, меняю себе фамилию и хочу поменять дочери. Нужно ли согласие его или достаточно обратиться в органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие мужа - или лишайте его родительских прав