Сроки рассмотрения страхового случая в Сбербанке - есть ли ограничения?

• г. Усть-Илимск

Два года назад я оформила в сбербанке потребительский кредит. Обязательным условием было оформление страховки. В марте этого года мне стало плохо и ч попала в больницу, перенесла две операции. В итоге диагноз рак 4 стадия и инвалидность 1 группы. Получив инвалидность, я пошла в банк и оформила страховой случай. Прошло 3 месяца после оформления. Сегодня сходила в банк и мне ответили, что страховая компания может рассматривать мой случай и 2 года. У меня вопрос, есть ли какие то сроки рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Страховая компания обязана рассмотреть страховой случай в срок не превышающий один месяц.

Какие мои действия? Страховая компания затребовала оригинал страховки.

На руках у меня только копия.