Проблемы с отоплением уже 8 лет - почему батареи не греются? Как решить ситуацию?

• г. Вологда

8 лет живем в квартире, и каждый год бьёмся с УК. При запуске отопления в квартире не греет батарея, сантехники не могут понять почему, спустя 3-4 недели, батарея прогревается. В тот год написала письменное заявление на имя директора, чтобы разобрались и устранили неполадки, ответа письменного так и не было., позвонила техник по телефону насчет отопления, когда батарея уже грелась. И всё , успокоились. Как быть, в этот год из трех батарей греет только одна. Можно ли написать заявление на имя гл. инженера, может он ответственней, возьмётся за дело?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию

Вы вправе обратиться с письменной претензией на имя руководства.

Здравствуйте! Будет лучше написать жалобу на УК в жилищную инспекцию

Здравствуйте! Сначала снова напишите письменную претензию в управляющую (поставьте отметку о ее получении в управляющей, или пошлите по почте заказным письмом с уведомлением или направьте на эл. почту управляющей), и при отсутствии действий со стороны управляющей пишите жалоба в ГЖИ Вологодской области ул. Мальцева 52.