Способы отказаться от равнозначной должности и попасть под сокращение из армии по организационно-штатным мероприятиям

• г. Абинск

Как возможно отказаться военнослужащему от равнозначной должности и попасть под сокращение из армии по организационно-штатным мероприятиям?

Ответы на вопрос (3):

Так и попадайте под сокращение. Они предлагают равнозначные должности, а вы отказываетесь.

Сергей Викторович, в чем вся суть этого вопроса: на равнозначную должность не требуется согласие военнослужащего. Даже возможен перевод в другую часть на равнозначную должность без согласия военнослужащего. Вот как в такой ситуации добиться сокращения?

Ну а как вы сможете этого добиться? Только тогда когда вас не будут переводить в др. часть или др. должность. Обратитесь к военным юристам, которые смогут более детально вас проконсультировать.