Способы отказаться от равнозначной должности и попасть под сокращение из армии по организационно-штатным мероприятиям

• г. Абинск

Как возможно отказаться военнослужащему от равнозначной должности и попасть под сокращение из армии по организационно-штатным мероприятиям?

Ответы на вопрос (3):

Так и попадайте под сокращение. Они предлагают равнозначные должности, а вы отказываетесь.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Викторович, в чем вся суть этого вопроса: на равнозначную должность не требуется согласие военнослужащего. Даже возможен перевод в другую часть на равнозначную должность без согласия военнослужащего. Вот как в такой ситуации добиться сокращения?

Спросить
Пожаловаться

Ну а как вы сможете этого добиться? Только тогда когда вас не будут переводить в др. часть или др. должность. Обратитесь к военным юристам, которые смогут более детально вас проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Должность, которую он занимал имеется и в новом штатном расписании. Правомерно ли сокращение?

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Могут ли уволить по статье о несоблюдении контракта действующего военнослужащего (20 лет военного стажа) без предоставления положенного жилья и пенсии, если 25 марта 2010 года занимаемая этим военнослужащим должность сокращена согласно организационно-штатным мероприятиям? Какие льготы положены военнослужащему при сокращении согласно организационно-штатным мероприятиям?

В организации проводиться переимование отдела, в связи с этим объявлены организационно-штатные мероприятия. Численность отдела не изменяется, должности не сокращаются. Начальник отдела, в связи с организационно-штатными мероприятиями, предлагает перейти на низшую должность, правомерно ли это предложение? При не согласии с его предложением грозиться вообще сократить. С уважением.

Возможно ли сокращение должности начальника структурного подразделения в связи с организационно-штатными мероприятиями. Если да, то на кого следует возлагать обязанности сокращенного должностного лица.

Что полагается военнослужащему при уволнении по организационно-штатным мероприятиям, при выслуге больше 10 лет?

Я прослужил в Вооружённых Силах РФ более 20 календарных лет. В настоящее время в части проходят организационно-штатные мероприятия и мне предлагали равнозначную и вышестоящую должности, но я от них отказался изъявив желание быть уволенным по органзационно-штатным мероприятиям.

Имеет ли право жилищная комиссия не включить меня в список "вне очередников".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту, в моей воинской части планируются организационно-штатные мероприятия, в дальнейшем не планирую проходить военную службу по контракту, контракт рассчитан на 5 лет, осталось 3 года, возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями?

Положен ли земельный участок бывшему военнослужащему, отслужившему 10 календарных лет и уволенному по организационно-штатным мероприятиям?!

С 1 сентября 2010 года в результате организационно-штатных мероприятий моя должность подлежит сокращению, мне предлагают другую должность с окладом меньше, чем по моей должности. На новую должность я не согласна. Имею ли я право в данной ситуации уволиться по сокращению (в связи с организационно-штатными мероприятиями) или мне нужно увольняться по собственному желаю, ввиду того, что предложили другую должность? Какие выплаты мне будут положено в обоих случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение