Расселение в вехом фонде - возможно ли получить 2 отдельных квартиры для 7 прописанных членов семьи?

• г. Нижний Новгород

Я попала под расселение вехого фонда. Прописано 7 человек-Я,сын, внучка и семья из 4 человек-дальние родственники. Могу ли я при расселении расчитывать на 2 отдельные квартиры общей площадью 91 кв. м т.е.по 13 м на человека по норме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не сможете, дадут такой же площади

Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.