Сроки подачи документов для первичной регистрации в налоговую - устав, решение, Ф.11

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в течении скольких дней учредитель должен подать пакет документов (Устав, решение, Ф.11) в налоговую на первичную регистрацию с дата указанной в Решении. Сделайте пожалуйста ссылку на первоисточник.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

законом сроки не прописаны для первички. На Ваше усмотрение, но нет смысла затягивать. Юр лицо считается созданным с момента гос регистрации!

п. 3 Ст. 49 ГК РФ

Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании