Хочу получить гражданство Российской Федерации, С какими документами и куда в первую очередь мне обратится?

• г. Москва

Я студент 2-го курса РХТУ имени Д. И. Менделеева, гражданин Казахстана, мои бабушка и дедушка граждане РФ, я был рождён на территории СССР. Хочу получить гражданство Российской Федерации, С какими документами и куда в первую очередь мне обратится?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить еще и убытие на ПМЖ в РФ, а так же предоставить Ваши паспорт, свидетельство о рождении, миграционную карту и "талон" уведмоления о прибытии в РФ. Если были изменения ФИО, документы, это подтверждающие. Это основные документы в Вашем случае.

Более точный перечень Вам озвучит инспектор на личном приеме в отделении ФМС РФ того округа Москвы, где Вы пребываете.