Как получить гражданство РФ на основании Ст. 33,1, если моя семья была сослана в Узбекистан во время раскулачивания?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне обратиться в первую очередь.

Мой прадед был раскулачен и сослан, его семья была отправлена в Узбекистан, в том числе и моя бабушка. К сожалению не могу предоставить справку о проживании ее на территории Российской Федерации. Хочу получить гражданство РФ на основании Ст. 33,1

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться в первую очередь.

Обращайтесь в миграционную службу по месту вашей регистрации с заявлением и подтверждающими документами.

Вопрос гражданского права у Вас есть данные дедушки и его место рождение. Оксана?.. я на практике делал такую справку своему клиенту. Его бабушка родилась 1923 году в Башкирии... ездил туда и в архиве нашли такие сведения. Оплатил гос. пошлину и после обеда забрал справку с Архива ЗАГСа о место рождении и проживании его дедушки. Нужно только ФИО, дата и место рождения.