Как получить документы умершего гражданского мужа для оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Сарапул

Гражданский муж умер и у него осталась несовершеннолетняя дочь 2-х лет от роду, а его мама (проживает в др.городе далеко от нашего места пребывания) не отдает мне его документы: трудовую книжку, военный билет, для оформления пенсии по потере кормильца. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы усыновляли ребенка или нет?

Если Вы не усыновляли ребенка, ничего не получится. У ребенка есть мать, которая является его законным представителем. Она вправе забрать дочь себе ( если не лишена родительских прав ) и должна решить вопрос о назначении ей пенсии по потере кормильца после смерти отца.

Да,есть свидетельство установлении его отцовства

вы как "гражданская" жена неможете заниматьсяи делами умершего. Мама может заниматься как наследник и правоприемник.