Я проживаю в общежитии, могу я зарегистрировать к себе по месту пребывания знакомого человека?

• г. Тюмень

Я проживаю в общежитии, могу я зарегистрировать к себе по месту пребывания знакомого человека? В паспортном столе отказали, мотивируя тем, что регистрируют в общежитии только близких родственников. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

В общежитиях проживают и вправе оформить регистрацию те граждане, согласие на проживание и регистрацию которых дал собственник этого общежития, вне зависимости от родственных связей.