Могу ли я заключить договор соцнайма с новым владельцем или мне ждать когда она соизволит приехать в Россию.

• г. Саратов

Жилье получала квартиросъемщица в 1988 г имеется ордер. Я прописалась в 2005 г прописаны 2 чел. В 2007 г поменялся собственник жилья. А квартиросъемщица (главная) находится и зарегистрированна с 2004 в Испании. Могу ли я заключить договор соцнайма с новым владельцем или мне ждать когда она соизволит приехать в Россию. А по разговорам родственников она подала в Испании докум. На вид на жительства с последующ. Получением гражданства. Я опасаюсь что через адвоката она меня выселит через суд т.к я не являюсь ее родственницей и будет одна приватизировать жилье с послед. Продажей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Что-то непонятно, кто он, этот новый собственник?... В любом случае, приватизировать без согласия второго лица, зарегистрированного в квартире не получится. Выселить Вас тоже.