Необходимо ли менять паспорт при подаче заявки на ипотеку, если я только две недели назад расписалась и взяла фамилию мужа?

• г. Екатеринбург

Я 2 недели назад расписалась с мужем и взяла его фамилию, паспорт еще не поменяла, сейчас мы хотим подать заявку на ипотеку, обязательно ли мне менять сначала паспорт, мой ведь еще действителен?

Ответы на вопрос (3):

Нет, можете пока по старому подавать. Потом уже донесете.

Здравствуйте. Сначала нужно поменять паспорт. Банку это не понравится.

Ваш паспорт недействителен и подлежит заменен в течение 30 дней после регистрации перемены имени